НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Женская сборная Украины по биатлону поднялась на второе место в Кубке наций после завершения второго этапа Кубка мира в Хохфильцене. На счету команды 1799 очков.

Наибольший вклад в успех сборной принесла Юлия Джима, которая набрала 612 очков в этот рейтинг. На счету Елены Пидгрушной 565,5 очков, Ольги Абрамовой - 531,5, Вали Семеренко - 90.

Первое место с отрывом занимает Германия (1987), третьей идет Норвегия (1730), четвертой - Чехия (1726), пятой - Италия (1703).

Отметим, команды, которые займут первые пять мест в Кубке наций, в следующем сезоне смогут выставлять по шесть участниц на каждый этап.

Сборная Украины смазала первую гонку биатлонного Кубка мира. В миксте нам не удалось попасть даже на пьедестал, хотя перед последним этапом претендовали даже на победу...

На первое место Украину вывела Юлия Джима, пребывающая в превосходной форме. Но последний этап Сергей Семенов провел очень неуверенно. Оправданием ему могут служить непростые погодные условия в Эстерсунде. И все же, мог бы зацепиться хотя бы за тройку призеров...

7. Украина (1+9) +50,4

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что на организацию матча за звание чемпионки мира по шахматам между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань будет потрачено 600 тысяч евро.

Половину этой суммы, как планируется, должны выделить спонсоры.

Матч пройдет во Львове во Дворце Потоцких с 1 по 17 марта 2016 года.

УЕФА опубликовал символическую сборную отборочного цикла Евро-2016. В этой команде не оказалось украинцев, которые вышли в плей-офф.

Основной состав: Куртуа (Бельгия)- Рац (Румыния), Кэхилл (Англия), Уильямс (Уэльс), Дармиан (Италия)- Алаба (Австрия), Дэвис (Северная Ирландия), Сигурдссон (Исландия), Бейл (Уэльс), Левандовски (Польша), Мюллер (Германия).

Запасные: Тэтэрушану (Румыния)- Альба (Испания), Глик (Польша)- Гамшик (Словакия), Перишич (Хорватия)- де Брейне (Бельгия), Дзюба (Россия).

Сборная Украины занимает девятую строчку в официальном рейтинге национальных команд УЕФА, который будет использован для жеребьевки финального раунда Евро-2016.

Украина в этом рейтинге занимает 14-е место. Возглавляет рейтинг сборная Германии. Также в пятерке Испания, Англия, Португалия и Бельгия.

Рейтинг составлен на основе выступлений команд в отборочном цикле к Евро-2012 и финальном турнире, в отборочном цикле ЧМ-2014 и финальном турнире, а также отборочном цикле к Евро-2016.

Рейтинг сборных УЕФА на 14.10.2015

1. Германия - 40 2362. Испания - 37 9633. Англия - 35 9634. Португалия - 35 1385. Бельгия - 34 4426. Италия - 34 3457. Голландия - 33 6798. Франция - 33 5999. Россия - 31 34510. Швейцария - 31 25411. Австрия - 30 93212. Хорватия - 39 64213. Босния - 30 36714. Украина - 30 31315. Чехия - 29 40316. Швеция - 29 02817. Польша - 28 30618. Румыния - 28 03819. Словакия - 27 17120. Венгрия - 27 14221. Дания - 27 14022. Турция - 27 03323. Ирландия - 26

Украинская команда завоевала серебряные медали на чемпионате мира среди бездомных. В финале украинцы уступили мексиканцам со счетом 5:2.

Турнир проводится под эгидой УЕФА. К участию в этом соревновании допускаются спортсмены, которые не имеют определенного места жительства или страдают наркотической и алкогольной зависимость. Матчи на чемпионате проводятся в формате 4 на 4.

На пути в финал украинская команда обыграла Португалию, Ирландию, Данию, Гренаду и Швейцарию в первой группе. Во втором раунде были повержены Чили, Намибия, Зимбабве, Аргентина и Россия. В четвретьфинале - Румыния, а в полуфинале - Бразилия.

Дуэт украинских теннисистов Илья Марченко - Денис Молчанов принес сборной страны второе очко в матче первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны против команды Литвы.

Украинская пара переиграла литовский дуэт Беранкис-Григелис со счетом 7:6(4), 6:7(2), 6:4, 6:2.

Таким образом, после второго дня турнира счет в матчевой встрече стал 2:1 в пользу украинцев. Завтра состоятся два одиночных поединка.

Сборная Украины возглавляет рейтинг третьих команд отбора Евро-2016 после восьмого тура. В активе украинцев 13 очков без учета матчей против сборной Македонии, которая занимает последнее место в группе.

Далее в рейтинге - Хорватия и Венгрия (12 очков), Албания (11 очков), Швеция, Ирландия, Словения (9 очков) Израиль (7 очков) и Турция (6 очков).

Напомним, команда, которая станет лучшей в этом зачете, получит прямую путевку в финальную часть Евро-2016. Остальные сборные разыграют четыре последних пропуска во Францию в стыковых матчах.

В Румынии завершился летний чемпионат мира по биатлону. Лучшей командой турнира стала сборная Украины, которая завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Второй в медальном зачете финишировала российская команда - одно "золото", два "серебра" и две "бронзы". Третьей стали хозяева соревнований румыны - по одной медали каждой пробы.

Людмила Оляновская принесла Украине первую медали на проходящем в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике.

Украинская легкоатлетка завоевала награду в спортивной ходьбе на 20 км, показав результат 1 час 28 минут 13 секунд. Олянновская на протяжении всей дистанции держалась в группе преследователей и проиграла двум китаянкам - Лию и Лу.

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Александр Долгополов опустились на шесть и три строчки в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, сообщает официальный сайт организации. Стаховский переместился с 49-й на 55-ю строчку, а Долгополов с 70 на 73-ю.