НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Украина вводит карантин из-за коронавируса. Говорят о матчах без зрителей

Депутат Верховной Рады Виктория Сюмар заявила о введении трехнедельного карантина по всей Украине по итогам сегодняшнего заседания Кабмина.

Речь идет о закрытии авиасообщения с некоторыми странами и запрет массовых собраний более 200 человек.

"Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей), - отметила Сюмар.

В таком случае есть вероятность, что матчи Чемпионата Украины будут проходить за закрытыми дверями. Впрочем, официальных комментариев УПЛ и УАФ пока нет.

Отметим, что трибуны для зрителей уже закрыли в Испании, Германии

Паралимпиада-2016. Третье украинское золото с рук Кафу

Украинские футболисты с последствиями детского церебрального паралича в третий раз в истории стали чемпионами Паралимпиады. Собственно, этот успех читался еще до старта, ведь из-за системного употребления допинга представителями всех видов команды России Международный паралимпийский комитет не допустил к участию в Играх в том числе основных конкурентов украинских футболистов. Именно россиянам наша сборная уступила четыре года назад в финале Паралимпиады в Лондоне (на фото). Тем самым, реально помешать подопечным Сергея Овчаренко третий раз подняться на вершину могли только хозяева, команда Бразилии.

Паралимпиада-2016. Третье украинское золото с рук Кафу -</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Украинцы за границей: Трансферная жара

АЗЕРБАЙДЖАНПо сообщениям отечественных спортивных СМИ, целый отряд украинских футболистов отправился в поисках лучшей футбольной доли на просмотр в азербайджанские клубы.Так, экс-защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Яценко отправился доказывать свою профпригодность в стан 8-й команды по итогам прошедшего чемпионата «Реван». В минувшем сезоне он выступал за харьковский «Гелиос», а ранее защищал цвета белорусской «Белшины», украинских «Ильичевца», «Днепра», ФК «Харьков» и одесского «Черноморца».На седьмую команду чемпионата бакинский «Олимпик» (еще называют «АзАл») попытается произвести впечатление воспитанник столичного «Динамо» Антон Корольчук, выступавший в системе динамовского клуба, а также за ЦСКА, дубль «Кривбасса», винницкую «Ниву», ФК «Харьков», «Единство»,

В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы Кайрат обыграл АЗ Алкмаар со счетом 2:0.

Адеринсола Эсеола, fckairat.com
Адеринсола Эсеола, fckairat.com26 липня 2018, 22:06

Дубль украинского нападающего Адеринсола Эсеола принес Кайрату победу над АЗ в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Уроженец Житомира забил по голу в каждом из таймов, после чего был заменен на 78-й минуте игры.

Адеринсола перешел в Кайрат в начале июня этого года и забил шесть голов в шести матчах за казахстанский клуб.

До этого 27-летний нападающий защищал цвета Акжайыка, киевского Арсенала, Зирки, Александрии, Десны, Динамо и киевского ЦСКА. Кроме того он поиграл в Италии за Изола-ди-Капо-Риццуто, Вибонезе, ХинтерРеджио и Виртус.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

Украинец Баенко покинул Ригу ФК Рига. Владимир Баенко

28-летний украинский защитник Владимир Баенко прекратил сотрудничество с латвийской «Ригой».

Контракт был рассчитан на один сезон, и стороны решили его не продлевать. В минувшем сезоне Баенко провел за «Ригу» 24 матча, где забил 5 мячей.

Баенко стал чемпионом Латвии и выиграл Кубок страны.

Украинцы или легионеры? Папа Гуйе

Традиционный анализ стоимости футболистов Премьер-лиги по версии инетернет-ресурса transfermarkt.de в который раз навел на мысль: а почему бы нам не проводить столь любимый в хоккее и баскетболе Матч Всех Звезд, который на иностранный манер величается как All-Star Game?Для начала, это будет грандиозный праздник для болельщиков - они получат возможность на одном футбольном поле увидеть своих любимцев, лучших игроков чемпионата, которые в очной дуэли будут определять, кто же все-таки сильнее: украинцы или легионеры? Если сейчас у нас на проведение матчей за Кубок и Суперкубок страны претендуют многие города, то на Матч Всех Звезд спрос просто обязан быть. Да и если говорить о финансовой составляющей, то за билеты на стадион, думается, люди согласятся заплатить определенную сумму денег.К тому же, мы можем

Молодежная сборная Украины выиграла свою группу на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге. Подопечные Ковальца обыграли Таджикистан и вышли в четвертьфинал с первого места.

Соперник Украины по 1/4 финала станет известен чуть позже.

Украина (U-21) - Таджикистан (U-21) 4:1Голи: Акулинин, 56- Юрченко, 59- Тотовицкий, 79- Калитвинцев, 85 - Рахмонов, 89

Sport.ua

Молодежная сборная Украины провела полуфинальный матч турнира памяти Валерия Лобановского. На «Оболонь Арене» украинцы нанесли поражение сборной Словении.Мемориал Валерия Лобановского. ПолуфиналУкраина U-21 — Словения U-21 — 2:1 (1:0)Голы: Акулинин (4), Болбат (72) — Братанович (55)Украина: 23.Денчук, 3.Ордец, 4.Караваев, 7.Цуриков, 8.Нойок(К), 9.Калитвинцев (24.Трояновский, 90), 10.Бабенко (14.Малиновский, 68), 11.Акулинин (6.Болбат, 58), 13.Насонов, 16.Буяльский (21.Кулач, 58), 19.НепляхСловения: 1.Юг, 3.Коуш (2.Палчич, 81), 4.Блажич, 5.Митрович, 6.Дервишевич, 7.Врховец, 8.Чрнчич (18.Плой, 64), 9.Шпорар, 10.Еленич, 11.Пуцко (17.Братанович, 46), 16.Янжа (Трайковский, 64)На 39-й минуте удален Караваев (удар соперника рукой).

Таким образом, завтра в матче за третье место

Украинцы на Евро. 1960. Юрий Войнов

Сегодня UA-Футбол начинает цикл материалов, посвященных украинским участникам финальных частей чемпионатов Европы. Конечно, охватить всех и сразу за такой короткий промежуток времени будет сложно. Поэтому попробуем зацепить как минимум по одному человеку, с каждого континентального форума отдельно взятого.

Отдельными материалами вспомним, конечно, тех, кто не дожил до наших дней. Речь о полуфиналистах Евро-1968 Владимире Капличном и Владимира Левченко, финалистах Евро-1972 Евгении Рудаковае, Викторе Колотове, Эдварде Козинкевиче и их тренере Александре Пономареве, а также представителе серебряной команды Валерия Лобановского образца 1988 года Иване Вишневском. С другими же героями чемпионатов Европы обещаем эксклюзивные интервью.

А начинаем цикл с единственного украинца,

Полузащитник кипрского клуба АПОП Кинирас Дмитрий Михайленко может быть дисквалифицирован на длительный срок.

Дмитрий Михайленко
Дмитрий Михайленко10 січня 2009, 11:20
Антидопинговый комитет Кипра обвинил клуб в тотальном употреблении запрещенных препаратов, и некоторым игрокам, а также главному тренеру грозит очень серьезное наказание в виде четырех лет отлучения от футбола."Тот факт, что 13 игроков и официальных лиц одной и той же команды столкнулись с проблемами нашего комитета - беспрецедентный для Кипра случай", - говорит один из членов организации Михаэль Петру.В эту группу вошли наставник команды Эдуард Эраноссян, два его ассистента, два врача, а также игроки команды Ангелос Эфтимиу, грек Яннис Сфакианакис, француз Самир Бенжелон, португалец Бернардо Васконлесос, а также экс-игрок Динамо и Днепра 35-летний Дмитрий Михайленко.Сейчас АПОП идет шестым в турнирной

Украинцем интересуются клубы Бундеслиги и Англии

24-летний украинский нападающий Борис Тащи в это межсезонье может сменить клубную прописку.

Как сообщает Liga- Zwei.de, к форварду "Дуйсбурга" проявляют интерес клубы Бундеслиги, а также клубы из Англии.

Отметим, что в сезоне 2017/2018 Тащи в составе Дуйсбурга провел 33 матча, забил 11 голов и отдал 4 голевые передачи.

Украинцы за границей: Браво, Яковенко!

БЕЛЬГИЯ

В четвертом туре в плей-офф «Серкль Брюгге» играл на выезде против основного конкурента по группе «Льерса». Упорный поединок завершился результативной ничьей – 2:2. Украинец Олег Ящук получил травму приводящей мышцы и был заменен на 57-й минуте.

«Серкль Брюгге» по-прежнему лидирует в своей группе (8 очков). У идущего следом «Льерса» – 6.

«Левен» нашего Александра Яковенко наконец-то одержал победу. В субботнем домашнем матче был бит аутсайдер группы «Мехелен» (3 очка) – 4:2. Яковенко-младший за 77 минут проведенных на поле сумел отличиться двумя ассистами и голом.

Сначала на 6-й минуте обыграв в штрафной защитника, он отдал точный пас на левый угол вратарской Асеведо – 1:0. Затем на 31-й, обойдя по правому флангу игрока «Мехелена», прострелил вдоль штрафной,

Страницы: Развернуть