НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Украина вышла в плей-офф Евро-2020! С кем сыграет команда Шевченко? Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020!

Это стало известно после того, как завершились поединки 3-го тура группы E, где зафиксированы результаты, которые оказались на руку сине-желтым!

Сине-желтая солидарность! Швеция победила в непростой игре Польшу

Третий гол шведов практически вывел эту команду на Украину (иначе, при счете 2:2 – украинцы сыграли бы против испанцев).

Испанцы забили пять мячей словакам, но это принесло им только второе место. Сформированы новые пары 1/8 финала: Хорватия – Испания (игра пройдет в Копенгагене), Нидерланды – Чехия (в Будапеште).

Автоголы, незабитый пенальти и разгром. Сборная Испании разбила Словакию

ПодопечныеАндрея

Украинцы за рубежом: Воронин - второй. Тимощук - отдыхает Андрей Воронин

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед», в которой выступает наш Евгений Левченко, в пятом туре чемпионата принимала аутсайдера «Мельбурн Heart». Матч завершился ничейным результатом – 1:1. Украинец провел на поле 38 минут, заработал предупреждение и вынужден был покинуть поле из-за незалеченной травмы. После пяти туров «Аделаида Юнайтед» занимает предпоследнее 9-е место чемпионате, набрав 4 очка. Статистика ЕвгенияЛевченко: 4 проведенных матча (263 минуты игрового времени) и 1 заработанный «горчичник».

БЕЛЬГИЯ

Клубы наших полпредов встречались между собой в тринадцатом туре Лиги-жюпиле. «Серкль Брюгге», в котором выступает Олег Ящук, дома обыграл «Андерлехт» - 1:0. Ящук провел на поле весь

Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу, переиграв Швейцарию beachsoccer.com

Поскольку на чемпионат мира выходят четыре лучшие команды европейской квалификации, то задача для обеих сборных былапредельно ясной- победа любой ценой. И матч подтвердил эти ожидания.

С первых минут украинцы побежали в атаку и показали суперреализацию, сразу забив два гола. Швейцарцы не проигрывали в матче только неполных три минуты, пока счет был 0:0. На протяжении всей игры держалась разница в несколько голов, иногда номинальные хозяева сокращали ее до минимума, но не более.

Хет-триком отметился Щерица, забив и со штрафного, и в падении через себя. Дубль на счету Войтенко, еще один гол в своем активе имеет Заворотный. В швейцарцев самыми активными были Деян Станкович и Борер.

Отметим, что наши в конце

Украина в Киеве сыграет с Францией, Швейцарией и Польшей

Этот турнир является прототипом чемпионата Европы и в нем принимают участие 24 европейские национальные сборные команды пляжного футбола.

Все команды учитывая рейтинг выступлений в сезоне 2012 года распределены в два дивизиона А и В.

Украина в числе 12 сильнейших сборных, вошедших в топ дивизион А, которые определят чемпиона Европы по пляжному футболу 2013 года. Команды дивизиона В будут бороться за право выступать в дивизионе А в 2104 году.

15)

Украинцы покоряют Испанию. Кто и когда из наших играл в Примере ФК Леганес. Василий Кравец

13 января 21-летний фланговый защитник Василий Кравец стал игроком «Леганеса», выступающего в элите испанского футбола - Примере. За талантливого футболиста клуб из пригорода Мадрида, по информации портала Transfermarkt, отдал 2,5 миллиона евро. До перехода в «Леганес» Кравец на протяжении двух лет играл за второлиговый «Луго», а в украинской Премьер-лиге имеет на своем счету 32 поединка, сыгранных в составе «Карпат», воспитанником которых Василий и является.

Впрочем, Василий Кравец не стал первопроходцем среди украинских футболистов в Примере. До него уже немало наших соотечественников поиграли на топ-уровне в Испании, хотя, как правило, без особого успеха.

Поговорим о тех украинцах, которые оказались в Примере до Василия Кравца.

Хомченовский забил первый гол за

Украинский полузащитник "Понферрадины" Дмитрий Хомченовский открыл счет голам в новом клубе.

В матче 1/16 финала Копа дель Рей Дмитрий на 53-й минуте забил в ворота "Эйбара", доведя счет до 3:0. На 66-й минуте Хомченовский был заменен.

Отметим, что теперь на счету Хомченовского 7 матчей за "Понферрадину" (1 забитый мяч).

Напомним, что Дмитрий перешел в испанский клуб 3-го сентября этого года в качестве свободного агента после того, как расторг контракт с луганской "Зарей", за которую до этого провел 5 сезонов.

Дмитрий Хомченовский Понферрадина

Украина - в плей-офф отбора ЧМ, молодежь и юноши тоже порадовали. Главные новости за 16 ноября

Сборная Украины победила босняков и пробилась в плей-офф отбора

И все-таки да! Украина до вчерашнего дня имела лишь одну победу в отборе на ЧМ-2022, однако сумела собраться и на выезде одолела неосновной состав Боснии и Герцеговины - 2:0. Голы у наших забили Зинченко и Довбык. Подсобил парням Александра Петракова и результат параллельной игры в Финляндии, где французы не оставили шансов хозяевам - 2:0. Теперь Украину ждет плей-офф - его сыграют в марте 2022-го. Список потенциальных соперников впечатляет.

Украинская молодежка нервно, но все же одолела Сербию

Украина U-21 доминировала в матче против сербов, быстро открыла

Украинцы за границей: Тимощук помогает Баварии

БЕЛАРУСЬ

17 марта в Суперкубке Беларуси встречались чемпион БАТЭ и новополоцкий «Нафтан» с двумя украинцами в составе – опытным опорником Русланом Гунчаком и молодым хавбеком Юрием Чонкой. Упорный поединок завершился победой подопечных Гончаренко – 1:0, голом на добавленной минуте в конце встречи отличился Михаил Сиваков.БЕЛЬГИЯ

В выездном матче 30-го тура чемпионата Бельгии столичный «Андерлехт» сыграл вничью с «Гентом» – 1:1, голом на 40-й минуте отметился хорошо знакомый украинским болельщикам по выступлениям за донецкий «Шахтер» серб Милан Йованович. Для нападающего «Андерлехта» этот гол стал 8-м в чемпионате и по этому показателю он обошел украинца Александра Яковенко, который отсидел весь матч на скамейке запасных.

В регулярном чемпионате

Украинцы за границей: Годзюр в воротах, Терек побеждает!

БЕЛЬГИЯ

«Андерлехт» неожиданно для всех и в первую очередь для себя в домашнем поединке с «Генком» оказался в роли отыгрывающегося. В целом матч был с атакующим перевесом брюссельцев, но ошибки в обороне нивелировали игровой перевес и как итог результативная ничья – 2:2. Джокер «Андерлехта» Александр Яковенковышел во втором тайме, заменив своего тезку американца Клестана.

«Серкль Брюгге» усугубляет свое турнирное положение... В поединке шестого тура «зелено-черные» играли на выезде против «Беверена» и уступили – 0:2. Во втором матче кряду все решилось во втором тайме, когда на 70-й минуте отличился израильский форвард Бадаш,а в концовке встречи хавбек Ладриер. Олег Ящук вышел на 68-й минуте,

После ничьей с поляками во втором туре «сине-желтые» уступили бельгийцам - 0:1 и опустились на последнее место в группе. В другом матче Польша обыграла Турцию - 2:1.

Теперь в заключительном туре для выхода в полуфинал подопечным Юрия Мороза необходимо обыгрывать турецких сверстников и надеется на победу поляков над бельгийцами.

В другой группе досрочно место в полуфинале завоевала команда России. Взяв в двух матчах максимально возможные шесть очков, россияне вне зависимости от результата поединка 9 января с финнами, обеспечили себе первое место в группе А. За вторую путевку в полуфинал от этого квартета в очном споре сойдутся белорусы и словаки, набравшие по три очка.

Террикон

Украинцы за границей: Долгожданный выход Воронина

АЗЕРБАЙДЖАН

В пятом туре плей-офф за 1-6 места азербайджанской Премьер-лиги «Интер» одержал крупную победу над своим конкурентом «Симургом» (Закаталы) – 5:0. Юрий Фоменко, отыгравший первый тайм за «банкиров», отметился голевым дублем и занимает теперь первое место в бомбардирском зачете, опережая на один мяч бразильца Ричарда из «Карабаха».

После этой победы «Интер» (Баку) по-прежнему идет третьим в таблице (50 очков), уступая, как и прежде, очко «Карабаху» (51). С 54-мя очками в чемпионате лидирует бакинский «Нефтчи».

В «Туране» Товуза, борющегося в плей-офф за 7-12 места, выступают украинцы – молодые защитники 20-летний Ярослав Суханов (последний матч провел 13 февраля текущего года), 21-летний экс-игрок ФК «Одесса» Дмитрий Поспелов, а также опытный 32-летний

Давайте сравним футбол по-киевски с футболом по-парижски. Тем более, что главный стадион столицы Франции по своему размеру приблизительно такой же, как стадион в столице Украины.Перед игрой с нашей сборной грандиозная арена «Стад де Франс», расположенная относительно центра Парижа приблизительно как Борщаговка в Киеве, заполнялась постепенно. На территории вокруг стадиона, которая меньше, чем территория киевского «Олимпийского», не было ни одного намека на толпу. На места люди проходили свободно, а к нескольким десяткам лотков с бутербродами, пивом и водой очереди были не более чем из четырех-пяти человек. То же касалось и сувенирных магазинов. Народ заходил на трибуны, не спеша, приблизительно как у нас в кинотеатр.Недавно избранный президент Франции Николя Саркози сидел на центральной трибуне, которая отличалась от других только шире расставленными

Страницы: Развернуть