НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украинцы 10-й раз уступили австрийцам в еврокубках ФК Заря

Поражение «Зари» от «Рапида» (0:3) стало 10-м для украинских клубов в еврокубковых баталиях с австрийцами. 7 матчей наши команды проиграли в Лиге Европы (Кубке УЕФА) и 3 - в Лиге чемпионов. 3 раза уступало соперникам из Австрии «Динамо», по 2 - «Металлист» и «Шахтер», по 1 - «Заря», «Ильичевец» и донецкий «Металлург». В свою очередь 5 поражений украинцам нанес «Рапид», 3 - «Аустрия», по 1 - «Зальцбург» и «Штурм».

Украинцы-легионеры. Израиль. Виктор Чанов

Пожалуй, в израильском футболе Виктор Чанов считается даже большей легендой, чем в украинском. Все же в "Динамо" и в сборной СССР было много и других звезд. А вот в Израиле он был пионером, предтечей, учителем. Его дом в Хайфе раскрашивали в зелено-белые цвета местного "Маккаби", при встрече с ним болельщики падали в обморок, нападающие команд-соперников не верили, что его вообще можно пробить. С ним встречался кандидат на пост Премьер-Министра, искавший поддержку севера страны. Он стал первым (и одним из очень немногих), кто получил от израильской прессы оценку "10" за выступление в одном из матчей, его методики тренировок до сих пор используют тренеры вратарей израильской лиги, его рекорд "сухих" минут как дебютанта клуба был побит лишь в сезоне 2016/17.

Вчера, 1 июня, сборная Украины обыграла главную команду Шотландии в Глазго на "Хэмпден Парк" в рамках полуфинала квалификации на ЧМ-2022 (1:3). Единственный гол "тартановой армии" на 79-й минуте встречи забил Каллум Макгрегор. Цитирует хавбека "Селтика" пресс-служба УЕФА.

"Футбол – это игра упущенных моментов и больших возможностей. Макгинн играл фантастически, он был настоящим лидером на поле. Он забил много мячей, сегодня он ушел с поля без гола, но все упускают моменты. Нам

Украинцы просят Порошенко предоставить Тайсону гражданство

Украинцы просят Президента Украины Петра Порошенко предоставить украинское гражданство бразильскому полузащитнику «Шахтера» Тайсону.

За то, чтобы 27-летний бразилец стал украинцем уже выступило 24 человека, которые подписали электронную петицию на сайте главы государства.Сам Тайсон также не против сменить гражданство, чтобы выступать за сборную Украины.Напомним, Президент Украины рассмотрит прошение после того, как оно наберет 25 тысяч голосов.

Украина завершает выступление на Евро поражением от Польши

Выход Тимощука вместо Зозули в компенсированное время при счете 0:1 – это была полная капитуляция Михаила Фоменко. Сборная Украины едет домой без единого очка и без забитых голов, продлив свою неудачную серию в финалах Евро до пяти матчей. Польша в свою очередь финиширует на втором месте и в 1/8 финала сыграет со сборной Швейцарии.

Украинцы громят Словакию

Украина 6:2 Словакия(Москвичев-2, Сытин-2, Пылыпив, Коридзе - ?)

В стартовом матче отборочной группы к ЧЕ 2005 по футзалу украинцы камня на камне не оставили от хозяев турнира. Неоспоримое преимущество команды Геннадия Лисенчука вылилось в итоге в 6 мячей в ворота соперника. Словаки сумели ответить лишь двумя "голами престижа". Следующий матч в группе украинцы проведут против команды Румынии 28 января, а завершится квалификация на Чемпионат Европы игрой с белорусами 31 января.

Украинцы одержали 20-ю победу над португальцами в еврокубках ФК Шахтер Донецк

Победа «Шахтера» над «Бенфикой» (2:1) стала 20-й для украинских клубов в еврокубковых баталиях с командами из Португалии, в том числе 10-й на своем поле. 12 раз наши добивались успеха в Лиге Европы (Кубке УЕФА), 7 - в Лиге (Кубке) чемпионов и 1 - в Кубке кубков. 9 викторий отпраздновал «Шахтер», 7 - «Динамо», 2 - «Днепр», по 1 - «Ворскла» и «Металлист».

Боавишта

Накануне поединка Лиги наций между Украиной и Чехией, эксперты ПроФутбола обсудили шансы наших сборников на очередную победу.

Вашему вниманию сюжет программы ПроФутбол:

МатчУкраина – Чехиясостоится во вторник, 16 октября, в Харькове. Начало в 21:45.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Украинцам дали последний шанс купить билеты на Евро

УЕФА подарила возможность украинцам купить билеты на чемпионат Европы 2012 года до 20 июня 2011. Это касается тех болельщиков, которые выиграли возможность покупки билетов, но по какой-то причине не смогли оплатить их стоимость до 31 мая - предыдущего крайнего срока, который в свою очередь ранее также был продлен.

«Мы продлили срок оплаты, чтобы дать Тебе последний шанс оплатить билеты. Полная оплата должна быть получена нами не позднее 20 июня 2011 года.

Обратите внимание: если Вы не перечислите необходимую сумму в течение срока и в соответствии со способом, указанным в этом письме, к сожалению, Вашу заявку придется аннулировать», - говорится в обращении УЕФА.tochka.net

Украинцы за границей: Рыбалка - один из лучших в Чехии

АЗЕРБАЙДЖАН

В азербайджанской Премьер-лиге сыграно семь туров плей-офф в борьбе за 1-6 места. Бакинский «Интер» в поединке шестого тура на выезде уступил лидеру чемпионата столичному «Нефтчи» – 0:2 (украинец Юрий Фоменко отыграл 66-минут). В 7-м туре «банкиры» на своем поле переиграли ФК «Баку» – 2:1 (Фоменко не играл) и укрепили свою третью позицию в таблице чемпионата – 53 очка и вероятнее всего в новом сезоне смогут стартовать в Лиге Европы УЕФА. Лидирует в чемпионате «Нефтчи» – 60 очков, на втором месте «Карабах» – 54 очка.

«Туран» из Товуза в двух последних турах плей-офф за 7-11 места проиграл. В первом случае на выезде бакинскому «Ревану» – 0:1, а затем на своем поле столичному ПФК «АЗАЛ» – 0:2. Украинцы Круцкевич и Поспелов отыграли в двух поединках

Команды уже третий раз играли друг против друга за последние восемь дней и поэтому прекрасно изучили сильные и слабые стороны соперников. Причем наставник сборной Украины Николай Костенко решил немного видоизменить свой состав и с первых минут дал возможность поиграть тем футболистам, которые больше находились в резерве.

Этот план в целом сработал и первый период прошел с небольшим преимуществом гостей. Уже на 2-й минуте Медвидь со штрафного попал в штангу. Через четыре минуты после ошибки Андраде своего вратаря подстраховал Торрес, выбивший мяч головой с линии ворот. Затем на 8-й минуте красиво через себя пробил Войток, но чуть мимо ворот. А спустя еще минуту Заворотный и Войтенко не использовали выход два

Так считает защитник Шахтера Сергей Кривцов.

Сергей Кривцов, shakhtar.com
Сергей Кривцов, shakhtar.com08 травня 2012, 21:14
– Сергей, на матч с Александрией распроданы абсолютно все билеты, это добавляет еще больше мотивации показать свою лучшую игру?– Конечно! Сезон еще не окончен, остается последняя игра и самый важный матч чемпионата. Надо бросить все силы на победу и стать чемпионами при полных трибунах.– У вас очень хороший показатель забитых голов в этом сезоне, это отличный задел на следующий чемпионат? Планка поднята?– Мы не особо задумываемся над тем, сколько забиваем, главное – быть первыми в турнирной таблице. А количество голов – это дополнительные показатели.– А помочь Селезневу стать лучшим бомбардиром собираетесь?– Да, сейчас вся команда будет на это работать! (Смеется.)– А как же Луис Адриано?

Страницы: Развернуть