НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпиону Беларуси по футболу брестскому "Динамо" не удалось избежать коронавируса. Официальных комментариев по данному вопросу клуб не дает.

Известно, что подозрения на коронавирус существуют как минимум у шести футболистов. Они остались вне выездного состава. По сведениям издания Прессбол, это Сергей Игнатович, Денис Лаптев, Александр Нойок, Всеволод Садовский, Евгений Хачериди и Роман Юзепчук. Все они остались в Бресте и не поехали с командой в Смолевичи. Большинство находится на домашней изоляции, а Нойок был в больнице с диагнозом "двухсторонняя пневмония", однако, судя по всему, на данный момент он уже также находится дома. Кроме того, по некоторой информации, есть подозрения на вирус и у представителей персонала "Динамо".

В турнирной таблице чемпионата Беларуси брестское "Динамо" идет на шестом месте, отставая от лидера на пять очков. На сегодня у "Динамо" запланирован выездной матч со "Смолевичами".

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола утвердил города, в которых национальная сборная Украины проведет матчи Лиги наций 2020-21. При этом, с учетом сложившейся ситуации, в УАФ определили как основные, так и резервные города.

3 сентября
Украина - Швейцария - Львов, "Арена Львов" (резервный - Харьков, ОСК "Металлист")

10 октября
Украина - Германия - Киев, НСК "Олимпийский" (резервный - Харьков, ОСК "Металлист")

13 октября
Украина - Испания - Киев, НСК "Олимпийский" (резервный - Харьков, ОСК "Металлист")

Неприятный инцидент случился в матче регулярного чемпионата НБА с участием украинца Алексея Леня. В поединке, который прошел утром воскресенья по киевскому времени, центровой "Сакраменто Кингз" повздорил с одним из лидеров "Портленд Трэйл Блэйзерс" – защитником Си Джеем Макколлумом.

В третьей четверти во время постановки украинцем заслона Макколлум начал толкать Леня – и тот в долгу не остался. Толчки едва не переросли в кулачную драку, и потасовку удалось остановить лишь судье и партнерам забияк. Тогда оба они получили по техническому фолу. Забавно, что рост 28-летнего Си Джея – 191 см, тогда как 26-летнего Алекса – 216.

После детального рассмотрения конфликта НБА приняла решение оштрафовать обоих игроков. Причем Макколлум за толчок и попытку обострить ситуацию заплатит 20 тысяч долларов, а Леня наказали немного скромнее – на 15 тысяч.

Сегодня утром Лень удачно сыграл за "Сакраменто" против "Торонто", но его команда проиграла канадцам.

Сборная Украины обыграла Болгарию со счетом 3:0 в первом матче группы I в зоне Европы и Африки Кубка Федерации, неофициальном командном чемпионате мира по теннису, который проходит в столице Эстонии Таллине. В заключительном матче в парном поединке Леся Цуренко с дебютанткой Катариной Завацкой за 66 минут спокойно обыграли Петю Аршинкову и Гергану Топалову - 6:2, 6:1.

Ранее в одиночных матчах 26-я ракетка мира Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову - 6:2, 6:1, а четвертая ракетка мирового рейтинга Элина Свитолина чуть больше, чем за полтора часа справилась с Викторией Томовой - 7:6(5), 6:3.

Таким образом, Украина вышла в лидеры подгруппы А, опережая Хорватию, которая обыграла Болгарию со счетом 2:1. Победитель подгруппы А определится завтра в поединке Украина — Хорватия. Болгария финишировала последней и в субботу сыграет в плей-офф понижения против худшей команды из подгруппы В - Италии, Греции, Австрии и Эстонии.

Сборная Украины заняла десятое место в смешанной эстафете на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Как сообщает федерация биатлона Украины, накануне старта украинская команда дважды меняла спортсменку на четвертом этапе. Еще утром решение тренеров было – освободить от старта Елену Пидгрушную, которая жаловалась на самочувствие после индивидуальной гонки, вследствие чего на финишный этап делегировали Юлию Журавок. Однако после небольшой утренней тренировки Лена заявила, что готова бежать, и была возвращена в состав микста.

На первом этапе украинскую сборную представлял Артем Тищенко, на втором - Артем Прима, на третьем - Юлия Джима и закрывала гонку Елена Пидгрушная, которая финишировала десятой. Однако позже стало известно, что сборная Украины была дисквалифицирована. Причины этого пока не известны.

Смешанная эстафета
1. Франция Франция (0+8) 1:17:53,3
2. Норвегия Норвегия (0+4) +40,6
3. Германия Германия (0+5) +1:01,4
4. Россия Россия (0+7)

Сборная Украины проводила на НСК "Олимпийский" судьбоносный матч против Португалии. Начался он просто прекрасно - Марлос подавал угловой справа, Кривцов удачно пробил головой, Патрисиу парировал удар защитника, но прямо на ногу Яремчуку. Форвард по пустым воротам не промахнулся - 1:0 уже на 6-й минуте! О таком можно было только мечтать.

А прошло еще два десятка минут - и на трибунах, где активной поддержкой отличались представители фан-движения "Вірні збірній", началось нечто невообразимое. Это Ярмоленко удвоил счет в матче - львиная доля в голе принадлежит защитнику Миколенко, который прошел по своему левому флангу и низом вырезал отменную передачу в центр штрафной на экс-динамовца. Ярмоленко оставалось "расстрелять" ворота Патрисиу ударом в правый угол - 2:0!

Конечно, такое никак не могло устраивать Португалию, которая в первом тайме запомнилась лишь штрафными Роналду. Сразу после перерыва Фернанду Сантуш выпустил Фелиша, но звезда "Атлетико" мало чем проявляла себя - основная

В столице Турции Стамбуле в пятницу стартовал турнир группы А первого раунда Континентального кубка IIHF. Именно победитель этой группы станет третьим соперником чемпиона Украины донецкого "Донбасса" в турнире второго раунда, который пройдет с 18 по 20 октября в броварском "Терминале".

В стартовых матчах стамбульского турнира победы одержали сербская "Црвена Звезда", переигравшая исландский "Викингар" 6:1, и турецкий "Зейтинбурну", который одолел болгарский "Ирбис-Скейт" 5:3. Выиграть "Зейтинбурну" активно помогали украинские нападающие Сергей Черненко (1+3), Алексей Войцеховский и Георгий Кича (1+0).

Континентальный кубок. Первый раунд. Группа А. 1-й тур:
"Викингар" (Исландия) – "Црвена Звезда" (Сербия) 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
"Ирбис-Скейт" (Болгария) – "Зейтинбурну" (Турция) 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Суббота,

"Гент" чередует забивные домашние победы с "теннисным" счетом с невыразительными играми на выезде. В поединке с "Мусроном" в основном составе вновь вышли украинцы Безус и Пластун, а вот Яремчуку, по всей видимости, дали отдохнуть перед ответной игрой квалификации Лиги Европы с кипрским АЕКом. Украинцы в этот раз не отличились и "Гент" потерпел первое поражение в сезоне, хотя и открыл счет - 1:2. "Мускрон" с семью очками после трех матчей делит второе-третье место с "Мехеленом".

2019-20, Чемпионат Бельгии - регулярный

Игровой день : 2019-08-11

"Сент-Трюйден" - "Стандард" 2:1 (2:0)
Голы: де Брён А., 29 (1:0)- Масуди, 38 (2:0)- Мпоку, 58 (пенальти) (2:1)

"Мускрон" - "Гент" 2:1 (2:1)
Голы: Депуатр, 25 (0:1)- Бойя Ф., 34 (1:1)- Кампинс, 44 (2:1)

"Шарлеруа" - "Антверпен" 2:1 (0:0)
Голы: Фалл М., 60 (1:0)- Рафаэлов, 77 (1:1)- Пербе,

В воскресенье в Таллинне стартует чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IВ, участником которого является сборная Украины. В первом матче "сине-желтым" будут противостоять японцы. Напомним, что в турнире принимают участие шесть сборных - Украины, Японии, Польши, Эстонии, Нидерландов и Румынии. Лишь одна из них получит право сыграть в следующем сезоне в Дивизионе IA.

После успешных выступлений в Лиге наций сборная Украины подытожила футбольный год контрольным поединком против Турции. Напомним, первоначально он должен был пройти в Днепре, но затем по уважительным причинам его перенесли в Анталию.

Обе команды выставили достаточно молодой состав. Первый тайм остался за Украиной - особенно хороший момент был у Цыганкова, когда он обыгрался с Коваленко и вышел один на один, но Болат потащил его удар под острым углом. Впрочем, атаковали и турки - ближе к перерыву они даже забили, но арбитр не засчитал этот гол из-за фола в нападении на Пластуне.

Во втором тайме уже Турция выглядела предпочтительнее. В одном из эпизодов мегасэйв совершил Лунин, отбив ногой удар Гюрлера в упор. А чуть позже Турция снова забила головой, и снова этот мяч отменили - на этот раз по причине офсайда.

В итоге зрители увидели нули на табло. Андрей Шевченко и Мирча Луческу получили шанс проверить в деле ближайший резерв, а большего от спарринга и не требуется. Впереди

"Днепр" и "Черкасские Мавпы" с поражения начали выступления в групповом турнире еврокубков. Обе команды выступают в Кубке Европы ФИБА и свои первые матчи проводили в гостях.

"Днепр" крайне неудачно провел первую половину поединка с болгарским "Левски": к большому перерыву хозяева вели в счете с перевесом в 19 очков. Отыграть такую фору было попросту нереально, в итоге - матч завершился разгромным поражением "Днепра" - 65:83.

Увы, не смогли порадовать своих болельщиков и "Черкасские Мавпы", уступившие косовскому "Приштину" - 82:92. Чемпионы Украины проиграли первую четверть с разницей в 12 очков и все оставшееся время пытались наверстать упущенное. Сделать это в полной мере не удалось - в третьей четверти "Черкасские Мавпы" сократили отставание до двух очков, но затем снова дали сопернику возможность уйти вперед и довести матч до победы.

Свои следующие еврокубковые матчи украинские клубы проведут дома 24 октября. "Днепр" примет на своей площадке "Арис", а "Черкасские

Украинский баскетболист Джоэль Боломбой подписал контракт на три года с московским баскетбольным клубом ЦСКА и получает российское гражданство, сообщается на официальном сайте "армейцев".

"Восхищен возможности присоединиться к ЦСКА. С детства я мечтал играть в НБА либо в великой команде ЦСКА – из-за истории моей семьи. Наконец, мне представился такой шанс. Это многое для меня значит, поскольку моя мать из России, у нас здесь корни. Этот опыт позволит мне многому научиться, вырасти как молодому игроку на площадке и за ее пределами, сделать новый шаг в карьере. Также жду возможности стать частью великой организации, команды, поработать с тренерским штабом", - сказал Боломбой.

24-летний центровой родился в Донецке, учился в США.

Страницы: Развернуть