НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украина завоевывает путевку на Евро Олимпиаду 2015

В минувшие выходные в Испании прошла финальная часть ЕвроЛиги пляжного футбола 2014 года. Статус чемпиона Европы снова подтвердила сборная России, которая в финальном матче одолела Испанию 4:3.

Сильнейшие сборные континента так же разыграли шесть путевок на Европейские Игры, которые состоятся под эгидой Олимпийского комитета в Баку в 2015 году.

Украина продолжает подтверждать статус топ-команды европейского и мирового бичсоккера, занимает итоговое шестое место в рейтинге и получает право участия в Евро Олимпиаде 2015.

Сергей Харченко, президент/генеральный менеджер Ассоциации пляжного футбола Украины прокомментировал события на турнире и подвел итоги сезона.

- Сергей, шестое

Украинец будет работать в тренировочном лагере

В тренерском штабе ярославского "Шинника" произошли кадровые изменения. Помощником главного тренера команды Ивана Ляха стал украинец Роман Пилипчук, сообщает РИА "Новости". Бывший форвард московского "Динамо", владикавказского "Спартака", израильских "Маккаби" (Герцлия), "Маккаби" (Нетания) и "Маккаби" (Петах-Тиква) завершил карьеру футболиста в донецком "Металлурге" в 2003 году. Там же начал работать тренером-селекционером. В последние годы Пилипчук работал на Украине. Российский специалист входил в тренерский штаб криворожского "Кривбасса" и луганской "Зари".

Украинцы за границей: Очередная травма Диканя

БЕЛЬГИЯ

«Андерлехт» уверено и непринужденно обыграл в домашнем матче «Локерен» – 3:0. Героем матча стал конголезский форвард Мбокани отметившийся голевым дублем в воротах гостей. Александр Яковенко вышел на 69-й минуте встречи, заменив хавбека Массимо Бруно.

Наконец-то первую победу в чемпионате Бельгии одержал «Серкль Брюгге». На своем поле «зелено-черные» переиграли 14-ю команду текущего чемпионата «Шарлеруа». Причем гол был забит на последней минуте поединка, отметился португалец Руди. Олег Ящук отыграл весь матч на позиции левого хавбека.

После девяти туров чемпионата у «Андерлехта» 19 очков (второе место в чемпионате). «Серкль Брюгге» на последнем месте – 4 очка.

Статистика

Украинец дебютировал в

Вчера, 22 января, в матче 19-го тура чемпионата Израиля в составе «Маккаби» из Хайфы дебютировал 22-летний украинский защитник Андрей ПИЛЯВСКИЙ. Он провел на поле все 90 минут и помог своей команде добыть победу с минимальным счетом 1:0 над «Бней Иегудой». На данный момент «Маккаби» имеет в своем активе 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице.

Дебют Пилявского некоторое время откладывался – в «Маккаби» ожидали его трансферный лист. А когда, наконец, все формальности были улажены, тренерский штаб команды из Хайфы наконец-то смог выпустить его на поле. По словам очевидцев, украинец был самой заметной фигурой на поле. Хотя героем встречи, наверное, следует назвать грузинского нападающего Владимира Двалишвили, забившего единственный гол – шестой в пяти последних

Украина в плей-офф Евро, свершения Швеции и рекорд Роналду. Главные новости за 23 июня

UA-Футбол подготовил для Вас выборку главных новостей за среду, 23 июня.

Украина вышла в плей-офф Евро-2020

Украина впервые в собственной истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. Наша команда попала в число лучших коллективов группы, квалифицировавшихся в 1/8 с третьего места в группе. За это подопечным Андрея Шевченко стоит благодарить шведов и испанцев, выигравших у Польши (3:2) и Словакии (5:0) соответственно, тем самым не позволив им занять место, доставшееся нам. В первом раунде плей-офф Украина будет противостоять Швеции, которая в итоге выиграла квартет E.

Окончание группового этапа и сетка плей-офф

В среду завершился

Украина. Юрий Сак:

- Сколько матчей в этом туре вам удалось увидеть вживую? - спрашиваю 44-летнего наставника ФК «Сумы».

- Наверное, около половины. В поединке «Заря» - «Днепр» видел только первый тайм. «Металлург» - «Кривбасс» смотрел урывками. Матчи «Шахтера» и «Динамо» не видел вообще, так как в этот день наш клуб проводил календарную встречу с «Черноморцем-2».

- Свои прогнозы вы давали с искрометной скоростью. Полностью положились на интуицию?

- Ни в коем случае. Скорее - на статистические данные. Возьмем матч во Львове. Я ставил на ничью, потому что на своем поле «Карпаты» в этом сезоне проиграли только одну игру. Мотивация у хозяев была высокая, но угадать исход встречи мне было не суждено. Кроме того, ожидал более уверенной и крупной

Сегодня молодежная сборная Украины разбила молдавских сверстников и оформила путевку в полуфинал Кубка Содружества.

Караваев забил один из мячей, фото com-cup.com
Караваев забил один из мячей, фото com-cup.com23 січня 2013, 18:35
Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника на групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской Оболони Сергей Мякушко открыл счет встречи.
В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского Динамо Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок Севастополя Александр Караваев.
На 56-й минуте нападающий киевской Оболони Юрий Яковенко

Тем не менее стадион закрепят за львовским клубом.

Юрий Павленко и львовские болельщики
Юрий Павленко и львовские болельщики22 листопада 2006, 00:26

Львов не очень богат на бренды, но ФК "Карпаты" всегда был на слуху. Напомним, в конце прошлой недели почетный президент футбольного клуба Петр Дыминский сказал, что договориться с горадминистрацией об условиях аренды стадиона "Украина" не удается, и матчи второго круга команда будет вынуждена проводить в одной из соседних областей.Однако массовые критические отзывы о ситуации, сложившейся во Львове, и в частности материалы в "КОМАНДЕ", возымели действие. На днях в столице Галичины побывали министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель комитета Верховной Рады по вопросам спорта Николай Томенко и президент ПФЛ Равиль Сафиуллин. Они приняли участие в совещании с руководством области и города, и после

Украинцы - бронзовые призеры чемпионата мира

Студенческая сборная Украины по мини-футболу стала бронзовым призером чемпионата мира. В матче за третье место подопечные Геннадия Лисенчука со счетом 5:3 переиграли команду хозяев. Впрочем, для венгров даже занятое ими 4-е место стоит признать достижением. И такой результат хозяев ни в коем случае не умаляет даже то, что гранды мирового мини - испанцы, итальянцы, и португальцы - приехали в Ньиредьхазу отнюдь не в оптимальном составе, а саму венгерскую сборную вполне могли чуть-чуть "подтянуть" судьи.

Что касается Украины, то ее выступление откровенно разочаровало. Ведь 3-е место - не то, чего стоило ожидать от сборной, у руля которой стоит президент национальной федерации мини-футбола, а в ее составе играет вице-чемпион Европы и лучший бомбардир

Украинцы помогли своим командам пробиться в полуфинал Кубка Бельгии

Вчера состоялись два матча 1/4 финала Кубка Бельгии. "Кортрейк" принимал "Гент", а "Стандард" на выезде играл против "Остенде".

В первом матче сразу три украинца оказались в заявке на игру, но два из них: Филипп Будковский (Кортрейк) и Роман Яремчук (Гент) были в запасе, где и провели весь поединок.

Евгений Макаренко играл в опорной зоне хозяев поля и провел полный матч, в котором его команда не оставила шансов противнику - победа 4:1.

Во втором матче помог своей команде Валерий Лучкевич. Правда на поле он появился на 80-й минуте при счете 2:1 в пользу "Стандарда". Результативными действиями не отметился, а команды смогли забить еще по одному голу.

Сегодня, к уже известным полуфиналистам

Юношеская сборная Украины сыграла вничью со сборной Азербайджана.

Олег Кузнецов, фото официального сайта ФФУ
Олег Кузнецов, фото официального сайта ФФУ03 січня 2011, 20:42

Азербайджан – Украина 1:1Голы: Новрузов, 36 - Бохашвили, 31Азербайджан: Азизов, Гросс (Ибрагимов, 77), Дениев, Аббасов, Тагизаде, Абдулаев (Исаев, 90), Новрузов, Джафаров (Расулов, 82), Тагиев (Гумбатов, 71), Байрамов, УмаровУкраина: Волынец, Глушицкий, Братков, Балан, Тащи (Полулях, 75), Вакуленко (Орловский, 68), Бохашвили (Кулач, 71), Луканюк (Олейник, 60), Ермаченко, Буяльский, АкубардияПредупреждения: Джафаров - Глушицкий, Акубардия, КулачМатч прокомментировал тренер нашей команды Олег Кузнецов:"Результат закономерный. Первые игры всегда тяжело складываются. Подготовки, как таковой, у нас не было, даже поле не удалось почувствовать. Качеством

Украинец близок к переходу в Торпедо-Белаз

Как стало известно Offside.by, украинский защитник Михаил Калугин близок к переходу в жодинское "Торпедо-БелАЗ". Игрок уже прибыл в расположение клуба.

В прошлом и нынешнем сезонах защитник выступал в "Крумкачах". В этом году вышел на поле в 15 матчах и отметился одним голом.

Ранее, Калугин пытался трудоустроиться в "Олимпике", но до подписания контракта дело не дошло

Страницы: Развернуть