НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина впервые в истории выиграла чемпионат мира ###

Украинские юниоры под руководством Александра Петракова добыли волевую победу на корейцами в финальном матче (3:1).

Радость игроков сборной Украины, FIFA.COM
Радость игроков сборной Украины, FIFA.COM15 червня 2019, 20:56

Вы бы могли перед началом молодежного чемпионата мира представить, что финальный поединок мы будем смотреть с максимальной заинтересованностью? Да, Александр Петраков вывел нашу молодежку в исторический для нашей страны финал чемпионата мира среди команд до двадцати лет.

В стартовом составе сразу же в глаза бросалось отсутствие Сикана, место которого занял Супряга. Кроме того, в основную обойму вернулся Цитаишвили, а вместо Попова ожидаемо появился Сафронов. Корейцы с первых минут очень активно пошли вперед и здорово прессинговали. В одном из моментов Бескоровайный сбил противника на газон. На повторе, казалось, что фол был до штрафной, но арбитр был иного мнения.

Ли Кан Ин взялся за исполнение одиннадцатиметрового и переиграл Андрея Лунина. Наши парни даже не нервничали и спокойно начали взламывать организованную оборону соперника. Сперва, получалось это достаточно плохо — атакам сборной Украины не хватало остроты. Корниенко и Конопля активно подключались по флангам, а Булеца пытался получить пространство благодаря индивидуальному мастерству.

За десять минут до свистка на перерывСупряга среагировал на отскок в чужой штрафной и с носка послал мяч точно в угол. 1:1. Первый гол для нашего нападающего на мундиале, но какой же важный! Наша сборная продолжила оказывать давление на ворота противника, но отличиться еще раз не удалось. Отдыхать команды ушли при равном счете.

Корейцы неплохо атаковали с первых минут второй половины игры, но отличиться взятием ворот удалось нашей команде.Конопля тащил мяч по флангу и в борьбе с противником отпасовал на Супрягу, а тот уверенно реализовал выход один на один. 2:1. После этого гола номинальные гости немного занервничали, но продолжили атаковать.

Сборная Украины здорово отвечала. Например,Супряга качнул противника и покатил на Булецу, а тот запустил мяч на трибуны. Однако мгновением ранее наш бомбардир получил повреждение и был заменен на Сикана. Даниил здорово вошел игру и постоянно оказывал давление на защитников сборной Южной Кореи.

Корейцы в середине тайма заработали первый угловой в матче и это могло закончиться для нашей команды трагедией, ноАндрей Лунин показал сумасшедшую реакцию и перевел мяч в перекладину после удара противника головой с нескольких метров. Оборона нашей команды периодически давала сбои, но здорово действовала подстраховка.

Все вопросы были сняты под занавес встречи, когдаЦитаишвили протащил мяч с центра поля на бешеной скорости и плотным ударом поразил дальний угол ворот. 3:1. Корейцы еще попытались забить, но их подходы успехом не увенчались. Огромное спасибо нашим игрокам, тренерам и всем причастным, а парням успехов в большом футболе.

Украина — Южная Корея 3:1Голы: Супряга, 35, 53, Цитаишвили, 90 — Ли Кан Ин, 5 (с пенальти).

Украина:Лунин — Сафронов, Бондарь, Бескоровайный — Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко — Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89) — Супряга (Сикан, 63).

Южная Корея:Ли Кван Ен — Ли Чи Сол, Ким Хен Ун, Ли Ча Ик — Хван Та Хен, Ким Чун Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сан, 46), Чо Юн Вук (Чон Се Ин, 63), Чой Юн (Ли Кух Юк, 80) — Ли Кан Ин, Ох Се Хун.

Предупреждения: Конопля — Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Ох Се Хун.