НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина выходит на второе место на ЧМ-2014 ###

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IА. В поединке второго тура подопечные Андрея Назарова уверенно переиграли сборную Венгрии - 3:0.

С первых минут украинские хоккеисты обозначили свое преимущество, порой надолго запирая соперника в его зоне даже в игре пять на пять. А стоило венграм остаться в меньшинстве, как "сине-желтые" открыли счет - свою первую шайбу в составе сборной Украины на ЧМ-2014 забросил Евгений Белухин.

Удачная игра в большинстве позволила украинцам наращивать свое преимущество в счете уже во втором периоде. Сначала Шафаренко оказался самым расторопным на добивании, а спустя полторы минуты Тимченко удачно подобрал шайбу, отскочившую от лицевого борта, и переправил ее в сетку ворот сборной Венгрии.

Сборная Украины выходит на вторую строчку турнирной таблицы и в среду сыграет с японцами. Напомним, что путевки в элитный хоккейный дивизион получат две сильнейшие команды турнира в Южной Корее.

Хоккей. ЧМ-2014. Дивизион IА

Венгрия - Украина - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: Белухин (Михнов, Благой), 04:57-бол. (0:1). Шафаренко (Тимченко, Петрухно), 29:39-5х3 (0:2). Тимченко (Петрухно, Матерухин), 30:52-бол. (0:3).