НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина выходит на чемпионат мира! ###

Несмотря на ничью с Грузией, сборная Украина стала первой европейской сборной после хозяйки турнира, которая обеспечила себе место на чемпионате мира в Германии. Украинцы не сумели удержать победный счет в Тбилиси, но все равно вернутся в Киев национальными героями, впервые в истории заработав для своей страны место на мировом форуме. Благодаря ничейному результату в параллельном матче, где встречались сборные Турции и Дании, украинцы досрочно финишировали на первом месте во 2-й отборочной группе.

На перерыв украинцы ушли с преимуществом в счете. На 43-й минуте Зураб Хизанишвили не смог головой вынести мяч из штрафной после очередного навеса, а к отскоку вовремя успел Руслан Ротань. Хозяева могли сравнять счет сразу после перерыва. На 53-й минуте Гога Гахокидзе идеальным пасом вывел к воротам Деметрадзе, но форвард сборной Грузии пробил прямо в вратаря. На 81-й минуте Руслан Ротань мог удвоить счет, но его удар из пределов штрафной пришелся в штангу. Под занавес встречи Дарсадзе выпустил на поле Михаила Ашветию, который и заработал спасительный штрафной. Ударом с 27 метров Гахокидзе положил мяч точно в "девятку", что в итоге не испортило настроения украинским болельщикам.

Грузия - Украина - 1:1
Гахокидзе (89) - Ротань (43).

Турция - Дания - 2:2
Бюрук (48), Метин (81) - Йенсен (41), Ларсен (90).

Албания - Казахстан - 2:1
Муртай (54), Богдани (56) - Низовцев (64).

Группа 2И  В Н П  Мячи   OУкраина  10  7 3 0  16-4  24Турция   10  4 5 1  21-9  17Греция    9  4 3 2  12-7  15Дания     9  3 4 2  15-10 13Албания  10  4 0 6   9-17 12Грузия    9  2 3 4  13-18  9Казахстан 9  0 0 9   4-25  0