НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина в финале турнира на Кипре сыграет с сербами ###

В первом матче товарищеского турнира на Кипре подопечные Алексея Михайличенко обыграли команду Словакии – 3:2. Дебютный гол за национальную команду записал в свой актив Сергей Валяев уже на десятой минуте матча. Воспользовавшись пасом Алиева, с линии штрафной полузащитник "Металлиста" бильярдным ударом низом отправил мяч в дальний угол. Несколько минут спустя словаки, воспользовавшись ошибками нашей обороны могли отыграться - не хватило мастерства. Опасные эпизоды первого тайма можно было бы считать исчерпанным, если бы перед самым перерывом словаки не сравняли счет. Роберт Виттек спокойно принял мяч в нашей штрафной, развернувся и на глазах растерянного Михалика пробил в ближнюю шестерку ворот Шовковского - 1:1!

Еще не успела секундная стрелка пройти первый минутный оборот во втором тайме, как "сине-желтые" вышли вперед. Проход левым флангом Милевского, рикошет от защитника и форвард "Шахтера" Евгений Селезнев кивком головы отправил второй мяч в ворота словаков. Вели в счете украинцы до 69-ой минуты. Пока вышедший на замену полузащитник "Наполи" Марек Хамшик после подачи углового не оказался самым расторопным в штрафной Шовковского. В случае ничьи в основное время была бы назначена серия пенальти, но дополнительной нервотрепки удалось избежать. Правда, не без помощи местного арбитра, который увидел в падении Артема Милевского в штрафной соперника нарушение. Сам "пострадавший" исполнил приговор - 3:2.

Завтра в финале турнира Украина сыграет против сборной Сербии, которая со счетом 2:0 обыграла хозяев - команду Кипра. В первом тайме отличился экс-форвард "Шахтера" Милан Йованович и Данко Лазович из ПСВ.

Украина - Словакия - 3:2 (1:1)
Голы:
Валяев (10), Селезнев (46), Милевский (82, с пенальти) - Виттек (44), Хамшик (69).
Украина: Шовковский, Несмачный, Мандзюк (Пашаев, 46), Чигринский, Валяев (Тимощук, 77), Алиев, Селезнев (Гоменюк, 67), Милевский, Кравченко (Калиниченко, 77), Михалик, Ротань.
Предупреждены: Кравченко, Чигринский.