НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина - восьмая по медалям на Универсиаде, Россия - первая ###

Сборная Украины завоевала девять медалей на зимней Универсиаде, которая проходила в итальянской провинции Трентино: по три каждого номинала. Золотые медали выиграли биатлонист Дмитрий Пидручный (дистанция 15 км), а также лыжница Катерина Григоренко (5 км) и женская лыжная команда (3 по 5 км). Собственно, остальные медали украинцы завоевали также в этих зимних дисциплинах. В итоге, девять медалей вывели Украину на восьмую позицию в неофициальном общекомандном зачете.

В общекомандном зачете россияне стали первыми как по золотым медалям, так и по общему количеству завоеванных наград: 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей. Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Польши (10 золотых, 10 серебряных и три бронзовые), а третье место у команды Южной Кореи (восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых).

XXVII зимняя Универсиада-2015 будет проходить в испанском городе Гранада.